Уполномоченный, выступая на коллегии УФСИН, отметил улучшения в работе СИЗО №1 г.Ярославля.

20190131 Titul UFSIN

 

     Сергей Бабуркин принял участие в заседании коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области, посвященном подведению итогов деятельности ведомства за 2018 год.

Участниками заседания стали: врио начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Василий Михайленко, директор Департамента региональной безопасности Правительства Ярославской области Михаил Соловьев, руководители взаимодействующих правоохранительных структур, надзирающих органов региона, начальники отделов и служб и руководители исправительных учреждений.

Уполномоченный в своем выступлении подытожил результаты работы учреждений уголовно-исполнительной системы региона в 2018 году в части реализации и восстановления прав и свобод подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Особое внимание омбудсмен обратил на необходимость соблюдения норм законодательства в исправительных учреждениях.

Накануне заседания Сергей Бабуркин посетил с рабочим визитом следственный изолятор №1 г.Ярославля. Совместно с руководством учреждения Уполномоченный осмотрел спецблок, медсанчасть учреждения; корпуса, где содержатся подследственные и подсудимые женщины и несовершеннолетние; помещения, где проводится плановый ремонт, а также – карантинный блок, где размещаются вновь поступившие.

Уполномоченный проверил коммунально-бытовые условия содержания подследственных, медицинское обеспечение и температурный режим в жилых помещениях: он соответствовал установленным нормам. После осмотра были организованы встречи с подследственными, во время которых к омбудсмену обращались с вопросами преимущественно частного характера; жалоб на условия содержания не поступило.

По итогам визита состоялось рабочее совещание, на котором Уполномоченный отметил, что в сложной экономической ситуации и при острой нехватке кадрового состава, персонал СИЗО-1 продолжает эффективную работу и обеспечивает подследственным необходимые условия содержания.

Напомним: Уполномоченный по правам человека в Ярославской области регулярно выезжает с рабочими визитами в следственные изоляторы и исправительные учреждения региона. В январе 2019 года было организовано шесть визитов в учреждения уголовно-исполнительной системы, связанных с решением вопросов правозащитного характера.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5