«День Уполномоченного» в Пошехонском муниципальном районе: прием граждан, встреча с пенсионерами, правовое просвещение.

0908 Titul Poshehonje

 

8 августа состоялся «День Уполномоченного» в Пошехонском муниципальном районе. Сергей Бабуркин совместно с прокурором района Виталием Антоно́вичем провел прием граждан, в ходе которого пошехонцы обратились с вопросами расселения аварийного жилья, получения жилья гражданами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, капитального ремонта жилых помещений, защиты земельных прав и надлежащего и своевременного исполнения судебных решений.

Так, жительница Пошехонья, мать троих детей, сообщила о чрезмерно длительном неисполнении судебного решения о предоставлении ей, как лицу, ранее относившемуся  к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  жилого помещения. В ходе приема Уполномоченный и районный прокурор смогли прояснить ситуацию, предоставить заявительнице необходимые рекомендации для защиты прав.

Всего в ходе приема поступило порядка десяти обращений. Каждое из них по завершении приема омбудсмен обсудил с главой района Николаем Беловым. Часть вопросов была принята в работу районной прокуратурой, по каждому обращению будет проведена тщательная проверка, а заявителям предоставлен развернутый ответ и рекомендации.

Второй прием граждан Сергей Бабуркин провел в муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения». От посетителей Центра к омбудсмену также поступило около десяти устных обращений. Пенсионеры обращались с вопросами, касавшимися их детей и внуков: вопросами опеки, получения удостоверения личности, реализации права на образование и другими. Кроме того, пожилых людей волновали вопросы оказания медицинской помощи, благоустройства района.

В ходе приема омбудсмен представил посетителям Центра примеры просветительской        литературы из «Библиотеки Уполномоченного»: вестник «Имеем право!», тематические листовки и брошюры, Ежегодный доклад Уполномоченного. Издания были переданы в дар учреждению, а с его руководством достигнута договоренность о создании в Центре стенда с просветительскими материалами, разработанными в аппарате Уполномоченного. В настоящее время подобные стенды открыты в нескольких социальных учреждениях Ярославля и в ВУЗах города.

В завершение «Дня Уполномоченного» в Пошехонском районе Сергей Бабуркин посетил  местный изолятор временного содержания, где осмотрел помещения ИВС и встретился с руководством учреждения.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5