«День Уполномоченного» в Гаврилов-Ямском районе: прием граждан, посещение социальных учреждений, проверка по обращению

Titul G Jam

 

Сегодня в Гаврилов-Ямском муниципальном районе состоялся «День Уполномоченного».

Сергей Бабуркин провел личный прием граждан совместно с и.о.прокурора района Андреем Сизинцевым и общественным помощником Уполномоченного Николаем Коротковым.

Жители города и района обратились с жалобами на нарушение их прав на жилье, лекарственное обеспечение, а также рассказали о проблемах в сфере ЖКХ.

Одна из заявительниц пожаловалась, что после проведения капитального ремонта не работает вытяжка для газового оборудования, и в настоящий момент отключен газ. Риск отключения газа есть и у других жильцов этого восьмиквартирного дома, в котором, в частности, проживают двое участников Великой Отечественной войны. Ситуация осложняется тем, что дом является памятником архитектуры, и ремонтные работы в нем нельзя провести без дополнительного согласования.

Проблему с обеспечением лекарственными препаратами подняли как граждане, пришедшие на прием, так и пациенты местной центральной районной больницы, которую Сергей Бабуркин посетил в ходе «Дня Уполномоченного».

По словам заявителей, в районе остро стоит вопрос предоставления гражданам, болеющим сахарным диабетом, лекарств и тест-полосок. Лекарства выдаются один раз в конце месяца, причем не в полном объеме, и даже за теми препаратами, которые поставляются в медицинские учреждения, ежемесячно выстраивается очередь.

Эту проблему Уполномоченный обсудил с заместителем главного врача больницы Сергеем Сутугиным. Кроме того, в разговоре были затронуты проблемы кадрового дефицита в фельдшерско-акушерских пунктах в сельской местности, в кабинете неотложной помощи и в Великосельской врачебной амбулатории.

В завершении «Дня Уполномоченного» Сергей Бабуркин выехал с проверкой по обращению в сфере защиты права на жилище, находящемуся у него на контроле, встретился с заявительницей и проверил ход решения ее проблемы.

Кроме того, омбудсмен посетил Великосельский детский дом, где встретился с руководством учреждения и воспитанниками.

Проверил Уполномоченный и местный изолятор временного содержания. В ходе посещения жалоб к омбудсмену не поступило.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5