Сергей Бабуркин: «В условиях пандемии ищу новые форматы работы». О них – на страницах печатных СМИ

Titul Gazety

 

Вышли в свет статьи Уполномоченного в газете «Северный край» и на «Страничке омбудсмена» в газете «Окно в НКО»; в них Сергей Бабуркин рассказал о том, как работает с обращениями граждан в период пандемии и какие вопросы вышли на первый план.

Главное направление деятельности Уполномоченного – приемы граждан – изменилось. С конца марта омбудсмен начал вести приемы в дистанционном формате, причем не только по телефону, но и по видеосвязи.

Общение по телефону не только позволяет соблюдать режим самоизоляции – что особо важно для пожилых людей – но и дает возможность сообщить о своих проблемах тем, кто живет в муниципальных районах и не может приехать в Ярославль на встречу с омбудсменом.

По видеосвязи был проведен совместный прием с и.о. руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Андреем Абрамовым. Участники приема не только пообщались, но и визуально встретились с омбудсменом и главным судебным приставом области.

На страницах «Северного края» и на «Страничке омбудсмена» Сергей Бабуркин рассказал о том, что пандемия повлияла и на тематику обращений. В апреле к традиционно актуальным темам нарушения права на жилище, медицинскую помощь, социальное обслуживание и другим, добавилась тема негативного влияния кризиса на реализацию права на труд, образование, доступ к правосудию.

 В статьях омбудсмен привел примеры обращений, в которых жители региона жалуются на сложности с получением планового лечения, продления инвалидности.

 Читатели смогут найти в статьях и традиционную часть – способы связи с Уполномоченным. Кроме привычных контактов можно найти и упоминание аккаунта омбудсмена в социальной сети «Инстаграм».  Недавно созданный аккаунт @ombudsman76 станет еще одним иформационно-просветительским каналом.

 Читать статьи:

- в газете «Северный край»

- на «Страничке омбудсмена» в газете «Окно в НКО»

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5