Как обратиться к Уполномоченному из удаленных районов?

Titul Pomoschniki

 

Как обратиться к Уполномоченному, если вы живете в удаленных районах Ярославской области? В обычное время в муниципальных районах регулярно проводятся «Дни Уполномоченного», в ходе которых граждане могут встретиться с омбудсменом и обратиться за содействием в восстановлении нарушенных прав.

В период пандемии - когда выездные приемы не проводятся и личные контакты ограничены - если у граждан нет доступа к сети интернет, нет возможности направить Сергею Бабуркину прямое обращение или перезвонить в офис Уполномоченного в Ярославле, можно обратиться к общественным помощникам омбудсмена.

В каждом муниципальном районе организована работа общественных помощников. Напомним: общественные помощники внимательно отслеживают ситуацию с соблюдением прав человека в муниципальных образованиях,  принимают и рассматривают обращения граждан, помогают составить и направить, в случае необходимости, обращения на имя Уполномоченного.

Общественные помощники доводят наиболее актуальные проблемы района до руководства органов местного самоуправления, оперативно оповещают Уполномоченного о поступивших обращениях.

Многие из общественных помощников имеют опыт юридической работы, работы в социальной или управленческой сфере, что позволяет лучше ориентироваться в правозащитном поле при работе с гражданами, понять, каким образом в каждой конкретной ситуации необходимо поступить, куда обратиться, какие меры предпринять.

Контакты общественных помощников размещены в свободном доступе на официальном сайте Уполномоченного в подразделе «Правозащитная инфраструктура», а также доступны в социальных сетях.

 

Жители муниципальных районов, у которых нет доступа к интернету и сайту омбудсмена, смогут уточнить контакты общественных помощников в администрациях районов.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5