Уполномоченный принял участие в обсуждении реализации проекта «Прямые выплаты»

Titul FSS

 

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин принял участие в заседании «круглого стола» на тему «Реализация в Ярославской области проекта «Прямые выплаты», организованного региональным отделением Фонда социального страхования совместно с изданием «АиФ» в Ярославле.

В ходе мероприятия руководители регионального отделения Фонда рассказали о сути и ходе проекта, об очевидных преимуществах и проблемах, с которыми пришлось столкнуться при его реализации. В частности, было отмечено, что не все организации-работодатели вовремя предоставляют Фонду информацию, необходимую для оформления выплат.

Уполномоченный, в свою очередь, активно содействует информированию жителей региона об их правах на социальные выплаты: так одновременно с началом действия проекта «Прямые выплаты» омбудсмен рассказал о нем ярославцам в рубрике «Правовой ликбез» на своем официальном сайте и на страницах социальных сетей. Подробная информация о проекте была представлена и в прямом эфире авторской программы Уполномоченного «Имеем право!» на «Радио России. Ярославль» накануне запуска проекта.

Омбудсмен регулярно получает от жителей региона обращения, касающиеся различных социальных выплат: в этом году таких обращений было более 20. Понимая важность проекта, Сергей Бабуркин планирует продолжить сотрудничество с региональным отделением Фонда социального страхования в части распространения информации о правах граждан на выплаты.

Напомним: с 1 июля 2020 года на территории Ярославской области реализуется пилотный проект фонда социального страхования «Прямые выплаты». Проект предусматривает изменения в порядке выплат пособий по временной нетрудоспособности, материнству и детству. Он затрагивает не только работодателей, но и всех граждан, работающих по трудовым договорам, и направлен на защиту прав работников. Пилотный проект предусматривает выплаты пособий работникам непосредственно из Фонда социального страхования, а не от работодателя. Получать пособия работающие граждане теперь будут напрямую через региональное отделение Фонда на лицевой счет в банке или почтовым переводом.

Узнать подробнее о проекте можно на официальном сайте Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5