В декабрьском номере Вестника «Имеем право!» ярославцев приветствует федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова

Titul Vestnik Dec

 

Предновогодний номер Вестника Уполномоченного по правам человека в Ярославской области «Имеем право!» вышел в печать. Закрывая год, Сергей Бабуркин рассказывает читателям, с какими проблемами пришлось столкнуться, на что обратить внимание органов власти; делится статистикой и полезной правовой информацией.

Открывает новый номер приветственное слово федерального Уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой. Омбудсмен дает высокую оценку работы Сергея Бабуркина, отмечает ценность его просветительской деятельности.

Рассказывая о реалиях 2020 года, Сергей Бабуркин представляет краткий обзор тем обращений, резонансных проблем, которые удалось успешно решить; приводит примеры Заключений о необходимости соблюдения прав, направленных в адрес органов государственной власти и местного самоуправления.

В числе нашумевших случаев омбудсмен приводит в пример необходимость проверки так называемых «работных домов», а также проблемы с ортопедической обувью для инвалидов.

Законодательным изменениям «нового времени» - поправкам в Трудовой кодекс и социальным выплатам на детей – Уполномоченный уделяет особое внимание. В Вестнике вы сможете найти разъяснения Сергея Бабуркина по поводу «удаленной работы» и социальных льгот и пособий.

Напоминает Уполномоченный и о развитии проекта «ПРАВпросвет»: кроме постоянного выпуска полиграфической продукции с важной правовой информацией проводятся и выставки полезной правовой литературы. Одна из них состоялась в начале декабря в областной библиотеке имени Н.А. Некрасова.

Традиционная рубрика каждого номера «Вестника» - контакты Уполномоченного. Способов обратиться к омбудсмену становится все больше и все каналы связи можно найти на первой и последней полосах газеты.

Подробно с материалами 11 номера «Вестника» можно ознакомиться, скачав газету в электронном формате на сайте Уполномоченного

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5