Вместе - эффективнее: омбудсмен и руководитель регионального МЧС подписали соглашение о взаимодействии

сайт мчс соглашение

В главном управлении МЧС России по Ярославской области, Сергей Бабуркин, Уполномоченный по правам человека в Ярославской области, и Вадим Андямов, руководитель ГУ МЧС России по региону, заключили соглашение и дальнейшем взаимодействии ведомств.

- Чрезвычайные ситуации - как пожар, паводок, обрушение дома, взрыв газа - приводят к нарушению базовых конституционных прав граждан. Это и право на жизнь, право на собственность, на безопасные условие проживания, на жилище, на землю, на предпринимательскую деятельность, на благоприятную окружающую среду и другие, - отметил Сергей Бабуркин, Уполномоченный по правам человека в Ярославской области. -  Ежегодно я получаю несколько сотен обращений, где нарушения прав связаны с чрезвычайными ситуациями. Поэтому подписание соглашения сделает работу более оперативной и эффективной для жителей города в данном направлении.

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области и Главное управление МЧС России по Ярославской области в рамках реализации соглашения будут осуществлять взаимодействие по защите и восстановлению нарушенных прав граждан, в том числе при экстренном реагировании в случае ЧС, защите населения и территорий от пожаров, обеспечении безопасности людей на водных объектах. Кроме того, значительное внимание будет уделяться и защите прав сотрудников и работников МЧС России.

- Спасение жизни людей без соблюдения их прав не имеет места быть, поэтому в нашем ведомстве служат люди, которым небезразлична чужая беда и небезразлично чужое горе. Считаю, что подписание соглашения будет серьезным «локомотивом» в нашей дальнейшей работе, которая поможет прежде всего гражданам нашего региона, - подчеркнул Вадим Андямов, Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5