Голодными не останутся: Сергей Бабуркин посетил Рыбинское речное училище

сайт речное училище

Ранее к Уполномоченному поступили жалобы от обеспокоенных родителей о прекращении обеспечения  питанием их детей в Рыбинском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волжский государственный университет водного транспорта».

В ходе работы над обращениями омбудсмен решил лично посетить учебное заведение.

Александр Мазуренко, директор, рассказал Сергею Бабуркину, что сегодня в колледже учатся порядка 700 курсантов, около 150 живут в общежитии.  Сбой в оказании услуг по питанию произошел из-за задержки перевода денежных средств от учредителя. Тем не менее, руководство школы, не опустило руки и нашло средства на завтраки за счет того, что в училище открыты разнообразные дополнительные курсы, в том числе автошкола. В здании общежития в срочном порядке были завезены чайники и микроволновки.

С 7 апреля трехразовое питание вновь вернули курсантам. А вот пока полноценно функционирующей столовой, увы, нет. Это связано с тем, что в новом корпусе общежития, построенном рядом, ремонт закончен на 60%. Пятиэтажное здание рассчитано на большее количество проживающих, чем нынешнее, требующее капитального ремонта.  На первом этаже подразумевается будущий общепит со всем необходимым, в том числе складским помещением. Директор отметил, что планирует приложить все усилия, чтобы столовая заработала уже к началу следующего учебного года.

Кроме того, Сергей Бабуркин пообщался с самими курсантами: ребята отметили, что сейчас с проблем с питанием нет, учиться им нравится, жалоб к омбудсмену не поступило. А также посетил местное общежитие, по которому руководство подчеркнуло, что в скором времени жителей-курсантов переселят в новое помещение.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм