Первомайский район: прием граждан, инспекции в социальные учреждения

pervomay2

18 августа Уполномоченный по правам человека в Ярославской области посетил с рабочим визитом Первомайский район. Сергей Бабуркин провел личный прием граждан, в ходе которому к нему поступили обращения, касающиеся реализации права на труд, на жилище и на пенсионное обеспечение.

Кроме того, омбудсман посетил Первомайскую ЦРБ, где обсудил с главным врачом медицинского учреждения вопросы защиты права на охрану здоровья и медицинскую помощь, в том числе - ситуацию с лекарственным обеспечением. Сбой с поставками медикаментов в районе возник около месяца назад. В результате многие села, в частности, Семеновское и Коза остались без лекарств: купить их было негде. Проблема была разрешена благодаря усилиям руководства района и больницы: теперь продажа лекарств будет осуществляться в рамках соглашения с одной из аптек через фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории, которые получили соответствующие лицензии.

Уполномоченный также посетил отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Первомайского Центра социального обслуживания населения, расположенное в селе Кукобой. В ходе визита руководством центра была обозначена необходимость капитального ремонта крыльца учреждения: оно разрушается, проводимые ремонтные работы решают проблему временно. Омбудсман направит в областной департамент труда и социальной поддержки населения письмо о необходимости финансирования расходов на ремонт объекта.

Сергей Бабуркин:

“Мне известны проблемы, которые возникали в Первомайском районе в течение последних месяцев. И на личном приеме, и в письменных заявлениях люди обращаются к нам с вопросами трудоустройства, жилищного и пенсионного обеспечения. В то же время видны усилия, которые предпринимаются руководством района, руководителями организаций в решении этих вопросов. В частности, были решены проблемы лекарственного обеспечения, работы продовольственных магазинов в сельских населенных пунктах”.

 

Уполномоченный также встретился с коллективом и главным редактором районной газеты “Призыв” и обсудил с ними вопросы сотрудничества в области правового просвещения.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5