Сергей Бабуркин встретился с представителями Центральной библиотечной системы города Ярославля

Titul2 1511

Сегодня прошла уже ставшая традиционной встреча Уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина с руководителями и методистами библиотек Центральной библиотечной системы города Ярославля

Омбудсман рассказал собравшимся об итогах своей деятельности по защите прав и свобод человека за 9 месяцев текущего года, представил статистическую информацию, привел конкретные примеры из наиболее острых и проблемных сфер правозащиты.

Отдельное внимание Уполномоченный уделил стартовавшему в Ярославской области 10 ноября Месяцу правового просвещения, который приурочен к Международному дню прав человека, рассказал о мероприятиях и встречах, которые уже состоялись и планируются в ближайшее время, призвал библиотеки присоединиться к данному просветительскому проекту и организовать выставки «Знай свои права!», на которых могут быть представлены как международные правовые документы по защите прав и свобод человека, так и Конституция Российской Федерации, законы, просветительские брошюры и листовки, в том числе подготовленные Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Ярославской области. Сергей Бабуркин передал соответствующие просветительские материалы библиотекам для использования в работе и организации тематических просветительских мероприятий.

Представители библиотек активно задавали вопросы омбудсману по волнующим их проблемам: от часто интересующих читателей библиотек тонкостей жилищно-коммунального законодательства до общих вопросов просвещения и воспитания современной молодежи. Светлана Ахметдинова, директор Центральной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, попросила рассказать о тех возможностях, которые есть у регионального Уполномоченного по правам человека по внесению изменений в нормативные правовые акты. Сергей Бабуркин рассказал о тех предложениях, с которыми он выходил в законодательные органы власти, о тех инициативах, которые он представляет Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой, чтобы она их поддержала на федеральном уровне. 

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5