Сергей Бабуркин и руководитель регионального УФСИН провели совместный прием граждан

Titul 1611

15 ноября Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин и временно исполняющий обязанности начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Павел Рыжов провели совместный прием граждан по вопросам защиты и соблюдения прав человека в местах лишения свободы

В этот день на прием смогли обратиться родственники осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ярославской области. Заявителям  были даны разъяснения по всем интересующим вопросам, оказана необходимая консультационная и правовая помощь.

Так, родители одного из осужденных, страдающего рядом серьезных заболеваний, в своем обращении подняли вопрос получения их сыном медицинской помощи и условий его пребывания в колонии. Мать заключенного отметила, что несмотря на то, что лечащий врач ФКЛПУ СПБ УФСИН России по Ярославской области делает все необходимое для поддержания здоровья ее сына, всё же, ввиду сложного и комплексного характера заболеваний, она просит принять дополнительные меры и привлечь узких специалистов к оценке его здоровья и назначению лечения. Руководителем Управления было дано соответствующее указание начальнику медицинской службы.

Еще одно обращение поступило от гражданина, который уже ранее обращался к Уполномоченному во время выездного приема в одном из районов области. Он поставил вопрос защиты трудовых прав сотрудников УФСИН России по Ярославской области, в частности проблему обоснованности увольнения.

Мать одного из осужденных в своем обращении подняла целый ряд вопросов по условиям содержания и порядку отбывания наказания ее сыном в исправительной колонии города Ярославля. Поставленные ею вопросы приняты к рассмотрению, по ним будет проводиться проверка, по ряду вопросов даны разъяснения непосредственно входе приема.

После окончания личного приема граждан Сергей Бабуркин и Павел Рыжов обсудили вопросы взаимодействия Уполномоченного по правам человека в Ярославской области и регионального УФСИН в сфере соблюдения прав граждан в учреждениях уголовно-исполнительной системы, намечены пути решения существующих проблем. Также была достигнута договоренность о продолжении практики совместных приемов омбудсмана и руководства УФСИН России по Ярославской области.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5