Сергей Бабуркин встретился с новым начальником УФСИН России по Ярославской области

0812ufsin

7 декабря Уполномоченный по правам человека в Ярославской области встретился со вступившим в начале декабря в должность новым начальником УФСИН России по Ярославской области.

Сергей Бабуркин и Максим Залесов обсудили пути взаимодействия и сотрудничества, а также текущее положение дел в региональных учреждениях исправительной системы. Уполномоченный обратил внимание нового руководителя на необходимость соблюдения прав человека в местах принудительного содержания.

Максим Залесов рассказал об опыте работы в уголовно-исполнительной системе, о своем опыте взаимодействия с омбудсманами, общественными наблюдательными комиссиями, иными правозащитными институтами. Он отдельно отметил, что в качестве одной из основных своих задач видит именно тесное взаимодействие с Уполномоченным по правам человека.

Омбудсман и руководитель Управления обсудили конкретные вопросы и обращения, находящиеся на контроле Уполномоченного. В частности, речь шла о длительных сроках перемещения осужденных, страдающих различными заболеваниями, направляемых в плановом порядке из учреждений, дисплоцируемых в городах Ярославле и Угличе, в лечебно-профилактическое учреждение уголовно-исполнительной системы области, расположенное в городе Рыбинске. Уполномоченный также обратил внимание на необходимость оперативного разрешения проблем, возникающих при обеспечении медицинскими препаратами подследственных, подсудимых и осужденных. Кроме того, участники встречи обсудили вопросы законности и необходимости соблюдения прав человека при применении к осужденным и следственно-арестованным дисциплинарных взысканий, а также вопросы своевременного обеспечения осужденных сезонной одеждой и обувью установленного образца.

Уполномоченный и начальник Управления договорились о проведении совместных приемов на территории исправительных учреждений, об оперативной работе по поступающим обращениям, а также о сотрудничестве в области правового просвещения.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5