В Некоузском районе прошел «День Уполномоченного»

титул 20180713

12 июля «День Уполномоченного» прошел в Некоузском муниципальном районе. Сергей Бабуркин провел личный прием граждан, в ходе которого жители района обратились к нему за защитой прав на жилище и на благоприятные условия проживания. Это и расселение ветхого и аварийного жилья, и текущий ремонт муниципального жилого фонда, и защита от шумных соседей. По одному из обращений Уполномоченный с представителями администрации сразу вышел на место, чтобы оценить ситуацию.

На приеме граждан присутствовал заместитель главы Некоузского района по социальным вопросам. Затем состоялась рабочая встреча омбудсмена и главы района, на которой они обсудили состояние сферы защиты прав и свобод человека на территории муниципального образования, наметили пути дальнейшего взаимодействия. Сергей Бабуркин вручил Сергею Некрутову Ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Ярославской области за 2017 год.

Затем омбудсмен проехал в Некоузскую среднюю общеобразовательную школу, где проходит вторая смена детского лагеря с дневным пребыванием, побеседовал с руководством учреждения, осмотрел условия, кабинеты и иные помещения, в которых занимаются дети.

С учетом того, что в Некоузском муниципальном районе не один год уже остро стоит вопрос обеспечения медицинской помощи населению в связи с закрытием больницы в поселке Борок, Уполномоченный проехал в Некоузскую центральную районную больницу. Руководство учреждения заверило омбудсмена, что в настоящее время все трудности с оказанием медицинской помощи жителям Борка устранены, работа налажена, в самом поселке создано структурное подразделение ЦРБ, где принимают врачи как общих, так и узких специальностей, оборудован кабинет функциональной диагностики.

Кроме того, омбудсмен посетил территориальную избирательную комиссию, встретился с ее председателем, проверил ход избирательной кампании с точки зрения соблюдения прав граждан.

В ходе визита в Некоузский район Сергей Бабуркин также посетил изолятор временного содержания и провел рабочую встречу с начальником районного отделения полиции, на которой высказал ряд пожеланий по улучшению условий содержания в изоляторе.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5