В Первомайском районе прошел «День Уполномоченного»

титул 20181119

16 ноября в Первомайском муниципальном районе прошел «День Уполномоченного». Сергей Бабуркин провел личный прием граждан совместно с главой г.п. Пречистое Ольгой Монаховой, и.о. прокурора Первомайского района Ольгой Доновой и общественным помощником Уполномоченного в Первомайском районе Сергеем Антоновым. На приеме жители района обратились к омбудсмену за содействием в восстановлении прав на жилище, на землю, а также за консультациями по вопросам налогообложения и безопасности на ж/д объектах. Отдельный вопрос, который поднимался гражданами на приеме, – состояние подъездных дорог к жилым домам в поселке Пречистое, организация уличного освещения и др.

После приема граждан состоялась рабочая встреча Сергея Бабуркина и главы Первомайского района Инны Голядкиной, на которой обсудили состояние сферы защиты прав и свобод человека на территории муниципального образования и наметили пути дальнейшего взаимодействия.

В ходе «Дня Уполномоченного» Сергей Бабуркин посетил Первомайский комплексный центр социального обслуживания населения, где провел рабочее совещание по вопросам оказания населению Первомайского района медицинской помощи и услуг по социальному обслуживанию. В совещании приняли участие директор Центра Ирина Носова, главный врач Пречистенской центральной районной больницы Александр Тепляков, заместитель главы района по социальной политике Анатолий Бредников, председатель районного Совета ветеранов Татьяна Лебедева. Участники совещания обсудили работу комплексного центра социального обслуживания и районной больницы, вопросы кадрового обеспечения деятельности учреждений социальной сферы.

Сергей Бабуркин лично проверил безопасность пешеходного перехода на ж/д станции Пречистое. Обращение от жителей поселения поступило к Уполномоченному давно, по нему была проведена работа, в результате которой ситуацию удалось нормализировать. Но на личном приеме жители пожаловались, что железнодорожные составы вновь преграждают путь пешеходам, в том числе детям, женщинам с колясками и пожилым людям. Уполномоченный планирует вернуться к решению вопроса.

Уполномоченный посетил и изолятор временного содержания, побеседовал с сотрудниками изолятора и содержащимся там гражданином. Жалоб на условия содержания омбудсмену не поступило.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5