Уполномоченный по правам человека и руководитель регионального Управления службы судебных приставов провели совместный прием граждан

Titul UFSSP

 

Состоялся совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Ярославской области Сергеем Бабуркиным и и.о. руководителя Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) Виктором Сцинским.

Практика совместных приемов омбудсмена с руководителями надзорных, правоохранительных органов и органов исполнительной власти уже несколько лет успешно используется для содействия в восстановлении прав граждан. Совместный прием с руководством УФССП также был востребован жителями Ярославля.

Основными вопросами, с которыми граждане обратились в ходе приема, стали вопросы неисполнения судебных решений организациями, органами власти и местного самоуправления, а также вопросы, связанные с деятельностью службы судебных приставов.

Так, одна из заявительниц, планировавшая продать жилье, столкнулась с тем, что на ее квартиру наложен арест. Выяснилось, что женщина является полной тезкой жительницы г. Владимира, с которой у нее совпали не только фамилия, имя и отчество, но и дата рождения. За женщиной, проживающей во Владимире, числится задолженность по платежам ЖКХ.

После уточнения всех обстоятельств было принято решение связаться с сотрудниками владимирской службы судебных приставов и передать им данные ярославской заявительницы, с тем, чтобы в дальнейшем эти данные были удалены из владимирской базы УФССП.

Кроме того, в ходе приема к омбудсмену и руководству УФССП обратились граждане с вопросами несанкционированного возобновления исполнительного производства, а также списания средств из пенсионных накоплений в счет погашения задолженности.

Все обращения были приняты в работу Уполномоченным и УФССП.

Справочно: с начала 2019 года в адрес Уполномоченного поступило 57 обращений, касающихся работы УФССП, что составляет 3,3% от общего числа поступивших обращений. Работа с обращениями и совместные приемы граждан являются частью Соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным и УФССП по Ярославской области, заключенным в 2014 году. Взаимодействие в рамках соглашения позволяет сторонам наиболее эффективно решать вопросы, связанные с нарушением конституционных прав и свобод граждан.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5