Злободневные проблемы Ростовского района – в фокусе внимания Уполномоченного

Titul Rostov DUPCH

 

«День Уполномоченного», состоявшийся накануне в Ростовской муниципальном районе, оказался насыщенным. Сергей Бабуркин встретился с главой Ростовского района Сергеем Шокиным, ростовским межрайонным прокурором Владимиром Пеньковым, и обсудил с ними наиболее острые вопросы, волнующие жителей.

Омбудсмен провел прием граждан, на котором поднимались вопросы, касающиеся права на жилье. В частности, один из заявителей, пришедших на прием, был обеспокоен сложностями с приватизацией жилья. Его обращение было взято в работу Уполномоченным для дальнейшего выяснения обстоятельств и разработки рекомендаций для заявителя.

В этот же день Сергей Бабуркин посетил центральную районную больницу, местную воинскую часть и изолятор временного содержания.

В ЦРБ Сергей Бабуркин встретился с руководством и специалистами больницы и поликлиники, осмотрел помещения стационара. Руководство больницы обратилось к омбудсмену с просьбой о содействии в получении дополнительного финансирования для установки томографа. Планируется обсуждение этого вопроса с департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области.

В изоляторе временного содержания (ИВС) Ростова, который омбудсмен посетил вместе с ростовским межрайонным прокурором, Сергей Бабуркин встретился с начальником отдела МВД России по Ростовскому району, обсудил с ним вопросы, касающиеся содержания задержанных. Общаясь с самими задержанными, Уполномоченный поинтересовался наличием жалоб. Не имея претензий к содержанию в ростовском ИВС, некоторые задержанные жаловались на СИЗО-1, где возникали проблемы с оказанием медицинской помощи. Все жалобы были приняты в работу.

В завершении «Дня Уполномоченного» омбудсмен побывал в инженерно-саперном полку, где принял участие в открытии ежегодной районной военно-спортивной игры «Снежный десант». Игра была организована для учащихся районных общеобразовательных школ, профессиональных учебных заведений, членов военно-патриотических объединений и приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5