В прямом эфире на «Радио России. Ярославль» - о работе общественных приемных омбудсмена в муниципальных районах

Titul Radio Pom

 

Соблюдению прав жителей муниципальных образований посвятили прямой эфир авторской программы Уполномоченного «Имеем право!», состоявшийся накануне. В качестве экспертов Сергей Бабуркин пригласил в студию общественных помощников из Первомайского и Гаврилов-Ямского районов – Сергея Антонова и Николая Короткова.

В первую очередь омбудсмен рассказал о работе с обращениями в течение первых шести месяцев этого года и поделился статистическими данными. Так, за полгода Уполномоченный получил более тысячи обращений, а с учетом коллективных к нему обратились более сорока тысяч жителей региона!

Сергей Бабуркин рассказал о тематике и проблематике обращений и отметил: значительное число обращений и жалоб, полученных во втором квартале, касались проблем, возникших в результате пандемии и пришедшего с ней кризиса.

Уполномоченный и общественные помощники рассказали слушателям, как обстоит ситуация в районах, каким образом  жители могут получить правовую поддержку и чем удалось помочь тем, кто обратился в этот период.

Слушатели, звонившие в студию как из районов области, так и из Ярославля, обратились с конкретными проблемами, которые омбудсмен принял в работу. Вопросы касались проблем ЖКХ, права на неприкосновенность частной собственности, на благоприятные условия проживания. По всем запросам проведут дополнительную проверку.

Завершая эфир, Сергей Бабуркин напомнил, что и в Ярославле и в каждом из районов региона можно получить помощь и консультацию омбудсмена и общественных помощников Уполномоченного в муниципальных районах. Их контакты можно найти на сайте омбудсмена в разделе «Правозащитная инфраструктура».

Узнать подробности программы  можно прослушав запись эфира программы «Имеем право!».

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5