Здесь права не нарушаются, здесь их выдают

сайт большое село день упч 22

Именно так заявили о своей учебе студенты филиала Угличского аграрно-промышленного колледжа в селе Никольское. К ним в гости приехал омбудсмен, чтобы более детально познакомить юных ребят с деятельностью Уполномоченного и их правами, которые ни в коем случае не могут нарушаться.

В конце выступления омбудсмен представил слушателям свой Ежегодный доклад за 2021 год, по которому со студентами позже будет проведено обсуждение в формате круглого стола.

На вопрос Сергея Бабуркина «Соблюдаются ли в колледже ваши права?» студенты пошутили, что они здесь не просто не нарушаются, их здесь выдают, так как большинство обучается на водителей сельхозтехники. Татьяна Царева, заведующая филиалом, отметила, что в учебном заведении учатся исключительно люди с «большой душой»: даже после выпуска ребята часто видятся, поддерживают друг друга, приглашают на праздники и, конечно, приходят в родные стены колледжа.

Многие из нынешних учеников, со слов Татьяны Александровны, уже стараются обеспечить себе хорошее финансовое положение и зарабатывают, как настоящие профессионалы, по всему региону. Их трудоспособности особенно гордятся педагоги.

В ходе поездки, Сергей Бабуркин встретился с Владимиром Лубениным, главой Большесельского МР, чтобы обсудить предстоящие планы и проблемы такие, как нехватка кадров, низкие зарплаты и др.

Еще одним важным этапом поездки стало открытие Общественной приемной Уполномоченного в Большом селе, которая теперь расположена в редакции газеты «Большесельские Вести». Обсудить проблемы с омбудсменом пришли трое жителей: двое человек обратились  по наследственным правам, еще одна заявительница выяснила у омбудсмена вопросы, связанные с  алиментами, банкротством и использованием средств материнского капитала.

Кроме частных случаев, к Сергею Бабуркину поступило коллективное обращение от самой редакции газеты. Рядом с их зданием, на первом этаже которого расположена детская библиотека, находятся деревянные «руины», опасные для жизни людей, по которым часто ползают дети. У ранее сгоревшего дома в центре города в мае рухнула стена. Со слов заявителей, есть судебное решение, но добиться действий от владельца помещения – физического лица, никто не может. Люди боятся за свои жизни. В свою очередь, Сергей Бабуркин подготовил запрос в администрацию сельского поселения для выяснения обстоятельств дела. После этого будут приняты следующие шаги для разрешения вопроса.

Руководителем местной приемной Уполномоченного назначена Татьяна Царева, которая будет принимать жалобы от жителей, и, по возможности, решать их вместе с омбудсменом на местном уровне.

Общественная приемная расположена по адресу: село Большое село, улица Челюскинцев, дом 4, редакция «Большесельские Вести». Связаться с общественным помощником можно по телефону: 8 (48542) 2-16-71

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5